Консультации / Хирургия

Боли в правой подвздошной области неизвестной этиологии у ребёнка

Ребёнок уже 6,5 лет занимается профессионально занимается фигурным катанием. В январе этого года ребёнка отвезли в больницу с подозрением аппендицита. Результат отрицательный. Боль сохранялась в правой нижней части живота, через два дня ухудшилось мочеиспускание( маленькими порциями, редко, как-будто отжимает, но никаких болей или жжения не было). Ходили по поликлиникам : к нефрологу, невролог, геникологу. Каждую неделю сдавали кровь, мочу, кал. Так же сдавали анализы на гормоны, на сахар, гепатит, вич , всё отрицательно. Лечили нас от мезаденита, цистита, защемление нерва мочеполовой системы. Боли немного уменьшились, плохое мочеиспускание осталось. В марте случился снова приступ и снова больница. Колоноскопия, гастроскопия, анализы, узи. Результат: гастродуоденит, гастрит, илеит( нетипичный) ремиссия. Ребёнок пролежал в больнице 20 дней. Каждый день у ребёнка были болевые приступы такие сильные, что врачам приходилось колоть постоянно обезболивающие. Потом выписали. А через 4 дня мы снова оказались в больнице с болевым приступом. Ребёнку сделали ренген, также рентген с контрастом всё в порядке. Лапараскопия показала, что аппендикс в покое. Всё это время кровь в норме, моча до этой процедуры тоже была в порядке. А теперь появились в моче лейкоциты 12-14. Говорят, что это из-за катетера, который вставляли в мочевой пузырь. Боль сильная при пальпации и иногда приступы от боли( лежит на правом боку), колят обезболевающие, температура каждый день температура то 35, то 38, 39, 37. Сделали мрт позвоночника всё в порядке, мрт передней стенки брюшной полости: превышение жидкости в дугласовом пространстве. Врачи предлагают удалить аппендицит, а если боль не пройдёт и мочеиспускание не улучшится, то будут проверять мочевой пузырь с мочеточниками и почки. Хотя нейрохирург порекомендовал сделать мрт забрюшинного пространства и почек. Подскажите пожалуйста, что делать? Ребёнку лучше не становится, а врачи в замешательстве
Проблема, которую Вы описываете, безусловно сложная и поставить диагноз по описанию невозможно. Вам нужна консультация в хорошем многопрофильном лечебном учереждении