Консультации / Неврология

Непрекращающиеся боли в крестце

Здравствуйте. Уже больше года мучают ноющие боли в крестцовом отделе, от слабых до невыносимых. Положительный анализ HLA b27. Не уходит жидкость в дугласовом пространстве ~20 мм x 20 мм. После приема обезболивающих таблеток становится легче. Обходила много разных врачей (по несколько разных врачей каждой специальности): невролога, уролога, гинеколога, гематолога, ревматолога. Каждый исключает свою патологию и отправляет к коллегам. Диагноз так и не был поставлен и лечения с различными процедурами не дали результата. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? В каком направлении двигаться дальше? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Двигаться надо в сторону лечебной физкультуры и мануальной терапии у грамотного специалиста. Пять разных специалистов смотрели Вас, изучали Ваши анализы. Конечно же, крайне сложно по четырём строчкам текста что-то понять, чего не поняли они. Но как подсказывает опыт, люди по большей части избегают активных занятий собой, больше надеются на таблетки или даже хирургические операции. Вместе с тем, я бы рекомендовал в любой непонятной ситуации вначале исключить неотложные проблемы (у Вас их нет), а затем начать общеоздоровительные практики.