Консультации / Гинекология

Помогите разобратся в узи

матка визуализируется,расположена нормально.овоидной формы,размер 8.8-4.7-5.6см,контур ровный,границы четкие,поверхность гладкая,эхогенность незначительно понижена,эхоструктура обычная.Полость матки щелевидная.Миометрий неоднородной структуры,толщиной 14мм,эндометрий расположен симметрично,неоднородной структуры,толщиной 10мм.Шейка матки обычная,цервикальный канал не визуализируется.Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.Левый яичник расположен типично,обычной формы,размер 37-30мм,контур четкий,пониженной эхогенности,имеются жидкостные включения до 5-6мм в диаметре по периферии яичника.Слева от матки визуализируется кистозное образование диаметром 14мм,содержимое однородное.Левая маточная труба,внутри трубы визуализируется жидкость в виде эхонегативной полоски толщиной 2мм.Правый яичник расположентипично,обычной формы,размеры 38-24мм,контур четкий,пониженной эхогенности,имеются жидкосные включения до 5-6мм в диаметре по периферии яичника.Последние месячни были 15.01.2014,с 18.03.2014 начались кровяныстые выделения,тест реагирует на беременость показывает результат положительный.помогите разобратся что это может быть
Здравствуйте! Размер матки немного увеличен. Так же есть признаки воспаления. Если тест положительный, значит это 99,9% беременность. Надо исключать внематочную беременность, пузырный занос, кроме того может быть маленький срок беременности (не видный по УЗИ), на фоне сбоя менструации. Переделайте УЗИ другого специалиста, старое заключение нужно обязательно взять с собой для сравнения.