Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что делать.Сыну 4.5 Месяца перестал какать. Раньше какал по несколько раз в день , потом по разу,а теперь дня 4 может не какать, но пукает. Когда начинает плакать то ставлю клизму и опять четыре дня не какаем. Начала давать дюфалак сперва по 2.5 Мл не помог увеличила до 5 даю уже три дня толку нет. Я переживаю очень вдруг дисбактериоз. Читала сто в таком возрасте у многих такая проблема и к 6 мемяцам проходит. Помогите советом как быть.Заранее спасибо
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся