Консультации / Отоларингология

Про хронический гнойный отит

Добрый день!Страдаю отитами уже 5 лет! Всегда болезнь протекает одинаково, сильная боль в ухе, далее прорывает перепонка, выходит гной! (Лечусь в этот период в стационаре). Но, 2 месяца назад, чуть под простыла и все как обычно, сильная боль 2-3 дня, я ждала что перепонка прорвет, но ничего не было, боль прошла через 3 дня (капала нормакс, закладывала турунды диоксидин, антибиотик флемоклав, в нос виброцил)собственно, что меня волнует, почему гной не вышел и куда он мог деться?Может быть такое, что сейчас он остался за перепонкой, просто дискомфорт в ухе присутствует постоянно и маленько побаливает, но я как-то внимания не обращала. Очень переживаю, но с другой стороны думаю что если бы гной был, за 2 месяца я бы наверно сильно температурила и были бы боли??
Добрый день. Однозначно сказать невозможно. Гной может и уйти сам через слуховую трубу в носоглотку, а может и остаться, несмотря на присутсвие или отсутсвие симптомов. Необходимо провести осмотр и тимпанометрию для однозначного ответа на Ваш вопрос. Будьте здоровы!