Консультации / Отоларингология

Отит у младенца

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 мес, два дня назад заметила выделения у него из ушка. Пошли к врачу, сказал, что барабанная перепонка лопнула, прописал диоксидин 0,5 % по 1 кап 3р/день в течение недели. Сегодня капала его два раза, и такое впечатление что ребенок больше беспокоиться стал. Начала искать информацию о нем. Почитала про этот препарат, а там противопоказания "дети до 12 лет", и еще пишут что он очень токсичен. Вот у меня и возник вопрос, а правильно ли нам его назначили? И чем можно лечить?
Здравствуйте. Диоксидин не предназначен для закапывания в ухо. Есть специальные ушные капли с антибиотиками, например, отофа, в их показания входит острый гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. Рекомендую показать малыша специалисту отоларингологу. Здоровья Вашему малышу.