Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Здравствуйте, уже месяц у ребёнка не проходит отит, ребёнку год и пять месяцев. Сначала начались сопли, поставили гнойный отит, прописали антибиотик флемоксин солютаб, в нос називин и в ушко отофа. Пролечились неделю, затем начался ларингит, прописали ингаляции , сумамед и аскорил, опять начало мокнуть ухо и опять ставят отит и прописывают антибиотик цедекс и в ухо данцил, не проходит, едем к другому ЛОРу, прописывают опять отофу и ирс 19, опять не проходит , сегодня опять прописали антибиотик, називин и Даниил, при этом спрашиваю про анализы, на что мне ответили а зачем , здесь и так все на лицо, что это гнойный отит, причём на протяжении всей болезни у ребёнка не было и нет температуры и ушко не болит при нажатии. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. В случае рецидивирующего отита целесообразно сдать общий анализ крови с формулой, бак. посевы из уха и носа. Дальнейшее лечение желательно проводить в соответствии с результатами.