Консультации / Педиатрия

Температура

Ребенку сейчас 10месяцев. С 2х месяцев заметили что у ребенка постоянно температура 37-37.3,Ну иногда бывает и меньше. Ребенок очень подвижный. При рождении был маловесен и постоянно замерзал,ножки и ручки в холодном поту летом и хорошо одет. Сейчас когда спит сам под одеялом холодный,когда с кемто аж мокрый. Вопрос нормально ли ето?Когда уже нормализуется теплопередача чтоли?Что можно сделать? И еще собираемся делать прививки так как была сделана всево лиш одна в роддоме от гепатита,можно ли делать их при температуре 37.3??Или как быть?
Здравствуйте! Иногда такая субфебрильная температура может быть вариантом нормы, это связано с незрелостью терморегуляции у малышей. Попробуйте посмотреть, снижается ли температура от приема жаропонижающего. Если не снижается, это может быть нарушением вегетативного тонуса (по типу вегето-сосудистой дистонии). Обратитесь к неврологу. Обычно при ВСД назначают закаливание, воздушные ванны, контрастные души, массаж. Для проведения вакцинации противопоказаний нет. Перед прививками следует сдать анализы крови и мочи.
Да у нас при рождении написано былов карточке дистония,только никто об етом нам несказал и несказал как с ней боротся. Скажите как правильно закалывать, делать ванночки??Так как ребенок еще мерзнит постоянно. И еще нормально что ребенок писает через каждые 30минут в 10месяцев,даже если тепл??
Добрый день! Частота мочеиспусканий - параметр очень индивидуальный. Такая частота может быть в таком возрасте нормой. Думаю, что в течение дня частота разная. Понаблюдайте за ребенком. Некоторые ведут дневник. Температура воздуха в помещении, где есть маленький ребенок должна быть 20-24 градуса. Если ребенок мерзнет, стоит надеть теплые носочки. По поводу закаливания и ВСД, лучше всего обратиться к своему врачу. Пусть врач точно скажет, после того, как осмотрит ребенка, что и как делать. Поверьте, это очень важно - только после осмотра!