Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте. Работаю в морской геологоразведке , в середине сентября в акватории карского моря простудился и заболел. Симптомы: температура 37.5 - 37.8, Боль в горле, обильная ночная потливость (пропотел насквозь 2 матраса), ломота в теле, редкая сыпь в районе ключиц ( быстро прошла). После первых 2 недель болезни температура понизилась до 37-37.4, Потливость, боль в горле и ломота продолжались еще около 1,5 месяца. Пока был на судне получал следущее лечение: цефтриаксон внутримышечно 5 дней утром и вечером ; потом флемоксин таблетки 500мг утром и вечером тоже 5 дней; потом амосин 1000мг в середине дня- 5 дней; потом ципролет 500мг утром и вечером 5 дней. Терапия мне совершенно не помогала поэтому домой я вернулся с температурой и болью в горле будучи дома я сделал анализы крови общий и биохимию- показатели в норме, анализ мочи- показатели в норме, флюрограмму- нормальная, мазок из уретры на ипп методом пцр, анализы на тиреотропный гормон+ онкомаркеры- все нормально, кал на яйца глист +пцр кала на глисты-ничего не нашли, посев мочи на культуру и чувствительность к антибиотикам- ничего не выросло, в туб диспансере сделал туберкулиновую пробу-результаты замера там никого не удивили, знач норм, сдал кровь на гепатит/вич- отрицательно, совершил фиброгастроскопию и узи щитовидки- заболеваний дающий темперетуру там не нашли, узи внутренних органов выявило увеличение печени и селезенки. Лор врач диагностировал хронический тонзиллит, промыл миндалины на аппарате "тонзилор" пропил 12 дней препарат имудон+ 10 дней вильпрофен солютаб 100мг 2раза в день ( температура снизилась примерно на неделю, потом опять выросла). Еще сдал ифа анализ на мононуклеоз: а/т lg g к капсидному антигену vca положительно( кп=11,1) а/т lg m к капсидному антигену vca отрицательно на днях сдал мазок из зева на микоплазму и кровь ифа на торч инфекции и тут понаходили сразу многое. Из таблички торч инфекций убрал результаты анализа на токсоплазмоз- отрицательные, на краснуху не сдавал. Лечение назначили такое: хемомицин 500мг по одной таблетке 12 дней,таблетки бион-3 по одной в день, свечи полиоксидоний 6мг по одной 10 дней. Далее хемомицин 250мг через 2 дня на 3й по таблетке- 10 приемов и раствор глутоксим 1% внутримышечно через 2 дня на 3. Пожалуйста, дайте консультацию по моему случаю, адекватно ли назначенное лечение и не стоит ли мне принимать какие-нибудь противовирусные препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно лечение адекватно, дополнительно сдайте ПЦР крови на ЦМВ. С ув., Александров П.А.