Консультации / Офтальмология

Деструкция стекловидного тела

Добрый день! 2 Года назад у меня началась деструкция стекловидного тела. Появилось много точек, плавающих ворсинок в глазах. Ходила к офтальмологу, никаких других патологий не обнаружено. Деструкция стекловидного тела, все эти точки и помутнения очень мешают зрению. Я инженер it, каждый день за компьютером. Работу сменить нет возможности. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать? Чем можно облегчить дст, может быть, есть какие-то капли, уменьшающие помутнения, может быть витамины, препараты? Заранее большое спасибо
Здравствуйте! К сожалению, деструкция стекловидного тела не лечится. Но немного уменьшить Ваши жалобы можно: Эмоксипин 1% по 1 капле 3 раза в день в течение месяца 4 раза в год.