Консультации / Офтальмология

Нитчатая деструкция стекловидного тела

здравствуите,мне 18 лет.проходила обследование,на котором мне вынесли этот диагноз-нитчатая деструкция стекловидного тела.то что у меня перед глазами плавающие паутинки и мушки-понятно,но недавно при взгляде на небо заметила перед глазами несчётное количество серых какбы пылинок,двигающихся хаотично,да и паутинки в размерах увеличиваются,начинаю очень беспокоиться.может это как то связано с синяками под глазами (точнее между глазами и носом).иногда вижу красные точки,а также проплывающие помутнения на перефирическом поле зрения.В Комсомольске доктора кроме черники-форте ничего посоветовать не могут.Подскажите пожалуйста в чем у меня проблема и как с ней справиться ?
Здравствуйте! Описываемые явления соответствуют деструкции стекловидного тела. При отсутствии подозрений на воспаление или кровоизлияние, специального лечения нет. Иногда врач может назначать лекарственные препараты, но только на основании осмотра.