Консультации / Хирургия

Копчиковый ход

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 года назад мне поставили диагноз нагноившаяся киста эпителиального копчикого хода. Рану мне прочистили от гноя, заживала она сама швов не было, сейчас у меня переодически выходит из раны гной и ниже на 2 см образовалась точка и от туда тоже вытекает похоже что то на гной! Подскажите, пожалуйста мне надо ложится на операцию? И долго ли проходит по времени лечение с таким диагназом в больнице? И операцию делают с общей анастезией или местной? Как вы считаете это сложная операция? Просто есть боязнь что мне разрежут пол ягодицы! Спасибо
Добрый день. Настоятельно рекомендую госпитализацию для оперативного лечения, так как самостоятельно этот гнойник не заживет. Оперативное лечение проводится под спинальной анестезией, проводится по определенным хирургическим канонам, рана не зашивается, заживает вторичным натяжением. Обращайтесь