Консультации / Отоларингология

СРЕДНЕ ГНОЙНЫЙ ОТИТ

Здравствуйте !Мы переболели отитом ,через месяц у нас потекло из ушка, пошли к врачу сказали средне гнойный отит. Полечили сказали все хорошо ,но я обратилась за консультации к другому врачу ,он говорит очень забито ушко серой и выделениями ,даже невидно ушной перепонки если не почистить очень плохо закончится .Предложил закапать ушко роствором (1ч.Л соды на 1ст.Воды)и после этого приехать прочистить ушко .Подскажите как нам быть ?Если мы почистим ушко не будет хуже?
Ушки не чистят их либо промывают и делает это специалист или используют препараты для этого. В уши нельзя засовывать палочки, ватки и т.д.