Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Здравствуйте! Мне 40 лет, женщина. Уже 4-й месяц мучаюсь отитом. Сейчас лечусь под наблюдением лор-врача. Меня беспокоят выделения из уха. Сейчас уже ухо не болит, но бывает, что чешется. Поставили диагноз: левосторонний острый средний гнойный отит, осложненный наружным. Доктор прописала инъекции цефтриаксона 2 раза, капли Отофа 3 раза в день по 3 капли, 1 таблетку Зодак на ночь. Но и на пятый день такого лечения остается мокнутие, шум и заложенность, ухо почти ничего не слышит. Мой вопрос: есть ли смысл сдавать анализы бактпосев? в чем может быть причина такого затяжного характера течения болезни? Что можно считать положительной динамикой в лечении?
Добрый день-вечер!Бак. посев , безусловно, сделайте, м.б. будет посев возбудителей не чувствительных к Цефтриаксону!!Положительная динамика, это-отсутствие выделений из НСП+восстановление слуховой функции. С уважением-Подольская Е.В.