Добрый день! 7 мая заболело ухо (на фоне ОРВИ). Диагноз - гнойный средний отит. Выписали амосин на 7 дней и отофу в ухо. Неделю пролечились. Проходит два дня, снова заболело ухо. В больнице сделали рентген, в итоге диагноз - двухсторонний гайморит и средний гнойный отит правого уха. Лечение - супракс 10 дней, Данцил в ухо, Ринофлуимуцил в нос. Вчера выпила последнюю таблетку супракса и закончила капать Данцил в ухо. Ещё я начала пить Синупрет для отхождения мокроты. Сегодня проснулась с болями в обоих ушах. Я уже не знаю, как это всё лечить... Посоветуйте, пожалуйста, достойное лечение. Как полностью вылечить этот отит?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Сначала следует вылечить гайморит! Для этого, возможно, потребуется выполнить пункцию гайморовых пазух.
анонимно
А пока есть гайморит, как не запустить уши?Может, капли какие-нибудь. Чтобы состояние не ухудшалось. Дома имеется - отофа, кандибиотик, диоксидин. Посоветуйте, пожалуйста!
Гинькут Виктор Николаевич
Можете капать Ауридексан.