Консультации / Урология

Болит почка

Проснулся с утра в субботу с довольно сильной тупой болью в правом боку, в области почки, найти свободного раньше вторника уролога в городе не получилось. Дежурный терапевт сказала по телефону что мне нужен осмотр хирурга и чтобы к ней я не шёл, а вызывал скорую. Скорая ведь отправит меня на госпитализацию? Очень хочется обойтись без этого. Температуры нет, потливости нет, цвет мочи бледно-желтый. С неделю назад перенёс острый ринит, есть песок в почках. Чем можно помочь себе дотянуть до вторника?
Добрый день. Чтоб понять в чем дело- для начала необходимо сделать УЗИ почек