Консультации / Урология

опушенны и подвижны почки

Мне 32 года,вес 46кг.Узи показало смещение и повышенная подвижность почек.Врач рекомендовала массаж и гимнастику для поднятия почек и еще набрать вес .Другой врач сказала что массаж и гимнастику делать нельзя а наоборот надо носить корсет чтобы фиксировать почки.Вес набрать не получается.Подскажите что делать?
Если Вас ничто не беспокоит, то специально ничего делать не нужно. Избыточная подвижность почек у худых людей - не заболевание, а вариант нормы. Вы можете заниматься фитнесом, если хотите. Но корсет носить не нужно, т.к. это ослабляет мышцы переденей брюшной стенки.