Консультации / Неврология

ВСД и Остеохондроз

Здравствуйте уважаемый олег павлович,столкнулся с такой проблемой: занимаюсь спортом уже лет 10 (тяжелой атлетикой) неоднократно употреблял стероиды,повышенные физические нагрузки,алкоголь не употребляю(даже при малых дозах начинает болеть голова),иногда было употребление марихуанны в небольших количествах.И вот два месяца назад нача очередной курс стероидов (сустанон раз в 3 недели 1мг и одна таблетка метандиенона 10мг в день ),где то через 2 - 3 недели употребил марихуанну и понеслось...Начались панические атаки,как будто действие наркотика не проходит,головокружение,чувство нереальности происходящего,есть было не возможно,такое чувство что подавишься,при засыпании как будто провал и резко просыпаешься...По ночам просыпался от того как будто перестал дышать и мозг как будто отключается,ничего не понимаешь,страх,головные боли,немели пальцы на руках,губы,язык...Все это длилось около месяца..Пропил теннотен,актовегин,ну и карволол каждый день...Иглоукалывание,естественно стал думать что проблемы с сердцем,или инсульт или еще чего,было страшно,прочитал несколько книг курпатова про всд,вообщем боролся как мог,стало немного легче,вот уже прошло почти два месяца..Состояние немного улучшилось,стал нормально есть,сон более менее нормализовался,панические атаки длились около трех - четырех дней и больше не беспокоили.Сам живу в амурской области,от областного центра далеко, и вот неделю назад приехал на обследование,на прием к неврологу и кардиологу.Кардиолог сказала все отлично,невролог отправила на узи сосудов шеи и рентген: заключение рентгенографии: искривление шейного отдела позвоночника.Незначительные признаки остеохондроза сегментов с4/5, с5/6, с6/7.Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Заключение узи: эхографически правая па малого диаметра.Кровоток в па типичный, с ассиметрией в v2 до 30%, в v3 до 51%, в v4 до 27%, d<s. Признаки динамической экстравазальной компрессии в обеих па в v3,при поворотах головы не выявлены.Признаки венозной дисциркуляции в вертебральных бассейнах с обеих сторон с расширением диаметров пв. И невролог прописала лечение : цираксон 10 дней,мексидол 10 дней,бетасерк и тексамен. Скажите пожалуйста,может быть это причиной всд и всего происходящего,правильно ли назначили лечение,или это больше психологическая проблема,незнаю как быть уже,устал очень...Спасибо..
Добрый день!Проблема сосудистого характера. А лечение назначено правильно. Можно задать аналогичный вопрос врачу -кардиологу. С уважением, доктор Тараканов О.П.