Консультации / Неврология

всд и роды

Здравствуйте!Мне 30 лет.Я на 34 неделе беременности(вторая беременность).С 18 лет ставят ВСД и остеохондроз.После первых родов(в 21 год)было сильное ухудшение-постоянные спазмы сосудов-раз 20 в день ,боли в груди,головокружения,боли в позвоночнике, скованность в шее,сдавленность в голове,головная боль.До сих пор эти симптомы периодически повторяются.Позавчера опять был сильный спазм,ноги стали ватными,резкое головокружение.После таких приступов могу приходить в себя несколько дней,а то и недель.Не лучше ли сделать кесарево?Боюсь что после родов будет еще хуже.Спасибо.
Здравствуйте. Способ родоразрешения при нормально протекающей беременности никак не повлияет на описанную Вами симптоматику.