Консультации / Гинекология

Всд и беременность

Здравствуйте!Мне 30 лет.С 18 лет ставят всд и остеохондроз.После первых родов в 21 год,было ухудшение здоровья,болел позвоночник в шейно-грудном отделе,чуть сильнее вдохнёшь темнота перед глазами,постоянно кружилась голова, болело сердце(узи сердца ничего не выявило),постоянно были спазмы сосудов,я даже боялась взять ребенка на руки(боялась уронить),учащённое сердцебиение.Такое ощущение,что у меня что-то защемило в позвоночнике от потуг. До сих пор эти периодически все эти симптомы дают о себе знать(особенно после напряжения позвоночника).Сейчас я на 23 неделе беременности.Можно ли мне попробовать родить самой(боюсь что будет ещё хуже) или лучше сделать кесарево?
Здравствуйте. Самостоятельные роды возможны. Рекомендую Вам обратиться к ХОРОШЕМУ остеопату (только не к мануальному терапевту). Грамотные остеопаты владеют методикой подготовки позвоночника к родам во время беременности.