Консультации / Неврология

Всд и невроз

Здраствуйте!Мне 28 лет.В 2015 году сменила работу как молодой специалист,работа за компьютером умственная,требующая большой концентрации внимания и ответственности,конечно стрессы.Головокружения стали беспокоить,а точнее нарушена координация, реакция на яркий свет,жжение в глазах и мошки,ноги становились ваьными,я не нашутку испугалась,т.к попадала в аварию в 2012 году. Сделала Мрт головы все хорошо.На работе из за такого состояния бегала постоянно в мед.пунк мерила давление,умывалась холодной водой,проколола витамины группы В.Вроди бы отпустило.Переодически в течении 2 лет такой повторялось из за сильных стрессов и переутомления.В 2014 году перестала общаться с другом из за этого сильно переживала впала в дипрессию и была апатия ко всему,вытащила подруга ,познакомила с будующим мужем.В 2016 году вышла замуж.В 2017 родила дочку.У меня 2 брак.Развод был в 2012году от меня ушел муж к моей подруге,был сильный стресс похудела на 20кг.Все наладилось 2-е дитишек,поправилась,поменяла работу на любимую,все бы хорошо...Но в 2018 году у меня была срочная операция по женской части,после операции не могла прийти в себя морально,долго держалась температура 37-37,2 больше месяца,врачи говорили что она должна держаться неделю,но такое тоже бывает,я стала себя накручивать,думала что сделали что-то не так,что это идет воспаление,долгое время были боли сильные.Через какое то время у старшего ребенка начались проблемы в школе,собирали комиссию.Ребенок умный но очень медлительный из за этого были проблемы по неуспеваемости,переживала сильно,что оставят на 2 год.Летом с моим бывшим знакомым другом случился несчастный случай,его больше нет.Я очень переживала сильно,винила себя в чем-то все время,хоть мы давно не общались.Сейчас очень часто тоже вспоминаю,не могу отпустить ситуацию и не думать.На фоне нервов обострились хронические заболевания холецистит и поджелудочная,обследования не очень прияные,боялась все время что у меня найдут что-то серьезное,потом сразу началось повышение квалификации в другом городе ездила почти месяц переутомлялась,стала сильно опять кружиться голова при спуске в нижнюю часть города на маршрутке закладывала уши,потом в итоге заложило вовсе левое ухо,думала пробки.Была у ЛОРА все чисто еще болели косточки за ушами,направили к терапевту.Терапевт поставил диагноз ВСД и остеохондроз и направила в областную больницу к невропатологу,там провели обследование уздг сосудов шеи и головы,обнаружили выраженный спазм сосудов шеи слева.Положили в больницу прокапали капельницы Дессаметазон,уколы группы В,таблетки:Диклофенак,Карбамазипин,Омез,Амитриптилин,Бетагистин,токи,ЛФК и ультразвук.Через дней 5 начала болеть голова(давящая боль в затылке слева и виске)на это невропатолог сказал что это все моя шея.Рядом лежала женщина у ней голова тоже болела в этом месте у нее в глове была киста и начала на себя примерять все возможные болячки.Также сделала плановое узи по женской части,из за чего год назад делали операцию срочную,и болезнь осталась даже после операции,я очень сильно нервничала.После того когда я приехала домой у меня начались головные боли с лебой стороны в затылке отдавали в висок,болел ,жжег и давило на левый глаз.Началось покалывание и сводить руки,стягивание кожи на голове,мурашки,как будто по мне кто то ползает,чуство жжения в разных местах и в голове,кожа стала чувствительной.В торговом центре случился приступ кружилась голова,стукнуло в нее,дыхание как будто бы остановилось,подкасились ноги,но не упала,начал болеть затылок свело или стянуло пол лица слево,трясло сильно успакоиться не могла.Вызвали скорую,сделали экг,кровь взяли на сахар,в госпитале сделали КТГ головы,сказали что это ВСД и нет никакого инсульта.После этого случая я стала бояться инсульта опять такого приступа,страх появился постоянно учашенный пульс,сильные головокружения,темнота в глазах,перед сном когда ложусь как будто сердце замирает,и колотиться начинает давление подскакивает,когда успокаиваюсь все проходит,ночью просыпаюсь от чувства тревоги в часа 2 ночи и долго уснуть не могу,одну ночь проснулась от того что не могу сделать вдох ни носом ни ртом,начинаю вдыхать как будто клапан стоит.Ноги холодные и сырые постоянно не могут отогреться,ладошки тоже холодеют но редко и сырые,озноб в течение дня.Пошла к платному невропатологу она поставила ВСД и невроз,прописала мемоплант,сонопакс,фенибут,бетосерк и ЛФК.Сейчас дрожь в теле есть но не всегда,вроди бы не задыхають,но иногда дышать тяжело,появляются боли в груди.Постоянно накручиваю себя,роюсь в интернете и все болячки примеряю на себя.Головокружение сильное и пелена,темнота в глазах,этого я пугаюсь сильно.Незнаю что со мной(Сама я понимаю нужно брать себя в руки,но ничего поделать не могу,как головокружение так у меня паника.Моя семья разрушается еще чуть-чуть и уйдет муж,он не понимает как плохо мне,и говорит дипрессия у тех людей кто ни чем не занят,нужно заняться чем нибудь,что я и делаю пока не наступит сильное головокружение,а потом паника опять...опять роюсь в интернете(Помогите мне разобраться что со мной происходит,у меня опустились руки...
У Вас есть возможность подъехать на очную консультацию? Вам показана терапия методом реципрокного торможения. Есть ли кто-то в Вашем городе кто этим занимается?