Консультации / Гинекология

Может ли произойти оплодотворение при снижении пролиферативных свойст эндометри

Добрый день. Мне 20 лет, очень хочу заберемев январе обратилась к врачу с болью внизу живота на 7-8 день менструального цикла. Сделали 3 в один день узи, но на всех 3 узи заключения были разные. К первому врачу пришла она посмотрела ей показалась, что оофорит. После этого она повела меня на узи и сказала, да тут хронический двухсторонний оофорит. Сказала срочно госпитализировать, надо капельницы поставить, поделать всякие процедуры, массаж( но он очень дорогой, но его срочно надо т.К тут уже угроза бесплодия). Я конечно была в шоке от услышанного. Решила съездить к другому гигекологу проконсультироваться, там меня посмотрели, опять сделали узи, но оофорита там не увидели, а увидели воспаление матки и назначили сдать все мазки и пить пока противовоспалительные и сбор агастасия. Я решила съездить сделать еще одно узи в проверенное место и там ничего по узи не увидели, а в заключении: эхопризнаки снижения пролиферативных свойств эндометрия. День мс.Цикла 10-й. Характер месячных: регулярный структура миометрия: не изменена толщина эндометрия 4мм контуры эндометрия: четкие структура эндометрия: однородная. После этого узи я вроде маленько успокоилась. На след день на утро пошла по рекомендациям знакомых к хорошему гинеколог, сделали кольпоскопию-нормальная кольпоскопическая картина-. Врач посмотрела 2 узи и сказала я ничего не вижу кроме снижения свойст эндометрия и начала пояснять, что забеременеть в ближайшее время у меня не получится из за этого. Подскажите так ли это? И что делать.
Здравствуйте! Снижение толщины эндометрия может повлиять на нарушение имплантации эмбриона. На 10-12 д.ц. эндометрий должен быть не менее 8-9 мм. Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны. И в зависимости от результата подбирать препараты для компенсации их недостатка.