Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! После простудного заболевания (с обильным выделением из носа) осталось ощущение в носоглотке что что-то мешается. Болезненных ощущений нет, ни в голове, ни в переносице, нос дышит хорошо. Обратилась к врачу, на основании ренген-снимка, поставили диагноз "гайморит". Назначили кукушку, ринофлоимуцил и синупред. После месяца лечения стало чуть лучше, но до конца так и не проходит, постоянно кажется что в горле скапливается слизь и хочется сглотнуть. Пробовала сама дома промывать. Другой врач посоветовал прокалывание пазух. Подскажите что делать?
Судя по симптоматике, необходимости в проколе совершенно нет! Воспользуйтесь солевыми орошениями полости носа (Аква Марис, Хьюмер). Уверен, вскоре у Вас всё наладится!