Консультации / Гинекология

Вопрос по вынашиванию

18,12,2014 День последней менструации. Беременность 5 недель заболеваем всей семьей гриппом, я болела не сильно, а 28.01.2015 Открылось кровотечение. На узи увидели остатки плодного яйца, а эмбриона нет, 29.01.2015 Сделали выскабливание, так как выделения были очень сильные и при осмотре сказали что матка открыта. При выписке прописали пить регулон, начала пить его с 30.01.2015 (Гинеколог сказал, что это будет считаться вторым днем менструации). Сегодня сделала узи и получила гистологию. Гистология: гривадарноизмененный эндометрий, небольшие участки ворсинчатого хориона представлен эмбриональными ворсина. Узи: тело матки anteflexio, границы четкие, контуры ровные, форма обычная. Размеры 63*53*58 структура миометрия неоднородная, изменена за счет гиперэхогенных включений (фибраматоз?) М-эхо: толщина 10 мм. Небольшое количество анэхогенного содержимого (именно из-за водянистых выделений и пошла делать узи). Про шейку и яичники писать не буду с ними все в порядке, кроме левого на нем киста 19 мм, но она функциональная. Также сдала кровь и я муж на скрытые инфекции цмв и герпес 1,2 типа, так как высыпания на губах с 01.01.2015 Постоянно и до сих пор. Мои вопросы: 1. Когда можно планировать беременность (в анамнезе 2 беременности, закончились родами в срок в 2007 и 2011 годах, выкидыш 28.01.2015 Года) 2. Хотелось бы пропить регулон только один месяц и начать планирование после трех пропущенных циклов. 3. Поясните результаты гистологии (был ли плод во время чистки, так как на узи его не видели) 4. Врача узи беспокоит большие размеры матки (дети были не крупные 3650 и 3500) может ли это быть причиной выкидыша? 5. Стоит ли на размеры матки обратить особое внимание (у моей мамы также делали узи и сказали, что для ее возраста матка тоже большая, бывает ли такое наследственное?) 6. Какие обследования нужно еще пройти? 7. Когда после приема ок сдавать анализы на гормоны? Заранее благодарна.
Добрый день. Обычно следующая беременность рекомендуется чере 5-6 месяцев. В заключении ПГИ указаны эмбриональные ворсины ,что подтверждает маточную беременность. Размеры матки могу соответствовать параметрам тела или патологии ( миома , аденомиоз ). Это уточните у лечащего врача на осмотре. Существует комплекс обследования после потери беременности. Полагаю ,ваш лечащий врач назначит вам необходимое в вашем случае обследование. Гормональный профиль можно сдать через месяц после отмены КОК