Консультации / Пациент и здравоохранение

Постановка на учёт по беременности в ЖК

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой день считается днём постановки на учёт по беременности по закону-день первого обращения и осмотра врача или когда выдают материнский паспорт? Мой врач сказала что официально будет считатся тот день когда я пройу всех специалистов и сдам анализы(который она назначила уже при первом моём обращении)...Мне очень нужна справка на работу что я встала на учёт, но судя по их правилам я могу не успеть её получить во время.
Здравствуйте. В соответствии с утвержденными Минздравом схемами, динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности. При физиологическом течении беременности практически здоровой женщине рекомендуется повторно посетить врача акушера-гинеколога с результатами анализов и заключениями врачей через 7 - 10 дней после первого обращения, именно в это посещение в соответствии с заключениями профильных специалистов решается вопрос о дальнейшем вынашивании беременности и поставке на диспансерный учет.