Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Вчера у ребенка поднялась утром температура 38.2,Я сбила нимулидом,в обед опять температура и я поставила цефекон.Через 4 часа температура поднялась до 38,6 и мы поехали к врачу.Нас посмотрели и сказали красноватое горло,назначили мирамистин,виферон,и сбивать температуру.Ночью я ребенку давала жаропонижающие(нимулид и цефекон),но температура не падала!!!Спасалась обтиранием!!Может пора давать антибиотик??(Вчера ребенок контактировал с сестрой,она под вечер ходила с теми же симптомами)
Здравствуйте! Вам следует продолжать лечение по предложенной доктором схеме, при ОРВИ температура может держаться в течение нескольких дней. Но если доктор при осмотре выявляет осложнения ОРВИ, то при необходимости он сменит тактику лечения и добавит в схему антибиотики. Самостоятельно не стоит ничего делать. Чтобы ребенок не заразил окружающих, дома желательно чаще проводить влажную уборку, проветривать, выделить ему отдельную посуду и полотенце, разложить на блюдечках чеснок и лук.