Консультации / Отоларингология

Белая мокрота в горле

Здравствуйте ! Помогите разобраться. У меня проблемное горло, часто болела гнойной ангиной три четыре раза в год. Пила и колола очень много антибиотиков. Потому что на них оставались всегда белые гнойные точки. У нас в поликлинике нет ЛОР-врача, поэтому лечение проводил терапевт. Мне посоветовали хорошего специалиста ЛОР-хирурга, в областной больнице, я поехала к нему и при осмотре он мне сказал что мои миндалины перестали защищать мой организм от инфекций. И теперь они сами заражают. Мне сделали тонзилоктомию и вот после этого у меня все и началось, и до сих пор продолжается на протяжение двух лет. Симптомы мои такие, со стороны носа, стала выробатыватся густая прозрачная слизь из-а ее плотности в носу сухо, и эта слизь не отсмаркивается, отходит после квикса потянув воздух через нос в рот. Она иногда прозрачная иногда мутная. Со стороны горла, Воду пить прием мягкой пищи горло не болит, но когда ем яблоко или что нибудь из твердой пищи горло очень чувствует, как бут-то еда проходит по ране и печеттак же есть постоянное жжение и сухость. По утрам скопление слизи за небным язычком, и в горле постоянно скапливается мокрота густой консистенции кусочками с примесью чего-то коричневого цвета. Каждое утро после сна начинается кашель отходит эта мокрота после того как очистилось горло, кашель прекращается. И еще язык покрылся белым налетом было жжение ротовой полости и больно кушать продукты содержащие кислоту , обратилась к стоматологу анализы показали кандиду, приписали таблетку фуцыса . после таблетки ушло только жжение. Мазок из носа и горла стафилокок 10.4 Вопрос. Может все мои проблемы быть из-за кандиды? И какие анализы нужно сдать чтоб определить их? Просто утрешняя мокрота очень тревожит, кислая и густая кашицевидная.
Добрый день! Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как Ваша симптоматика свидетельствует о наличии гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). После обследования врач-гастроэнтеролог сможет назначить эффективное лечение и Вы избавитесь от проблем со здоровьем.
Добрый вечер! Скажите пожалуйста а при гастро-эзофагеальной болезни может быть сыпь мелкая на мягком небе возле язычка ? Прилаживаю фото.
К вопросу приложено фото
Сыпь может быть следствием раздражения кислотой нежной слизистой глотки. Поэтому, рекомендую Вам сделать обследование и проконсультироваться у гастроэнтеролога. Доброго Вам здоровья!
Спасибо вам огромное!