Консультации / Педиатрия

Писаемся во сне

Здравствуйте,нашей доче 2 года 5 месяцев, днем писяет всегда на горшок,а вот во время дневного сна и ночью писяет в кровать. Часто поднемаем на горшок,но все равно уписяется.Скажите, в чем может быть причина?Спасибо
Здравствуйте! в этом возрасте мы еще не считаем это проблемой, диагноз энурез ставится только ближе к 5 годам. Однако, не помешает сделать анализ мочи и проконсультироваться с нефрологом. А так же с неврологом, так как проблема ночных писаний может быть обусловлена проблемами с мочевыделительной системой или нервной иннервацией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся