Консультации / Пациент и здравоохранение

Максимальный больничный по уходу за тяжелобольным ребенком

Добрый вечер! Моя сестра лежит в центре рошаля и ухаживает за ребенком, получившим тяжелые травмы в следствии дтп. У него тяжелая чмт, ушиб головного мозга и т.Д. Ребенок сейчас переведен из реанимации, где находился 10 дней, в палату интенсивной терапии. Он не в сознании, поставили трахеостому, кормят через трубку в животе. Ребенку нужен постоянный уход. Старшая медсестра сказала, что больничный ей могут выдать на 14 дней, а дальше мол ни чем помочь не могут. Ребенку 10 лет. Вопрос: сколько максимально может находиться мать на больничном по уходу за ребенком, когда ребенок в тяжелом состоянии? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Б\л по уходу за ребенком до 15 лет выдается на срок до 15 дней и при необходимости продолжения ухода продлевается по решению ВК (срок продления не ограничен и определяется ВК).