Консультации / Педиатрия

Рацион младенца

Добрый день! Моему ребенку 1месяц и неделя вес 4400,на смешанном вскармливании, ребенок плохо сосет грудь, ленится дотягиваться до заднего молока,так как докорм даю из бутылочки. Поскольку он ленивый сосун,вряд ли отучение будет на пользу. Теперь сцеживаюсь. Скажите, в каких пропорциях давать питание? Подходит ли здесь формула 1/5,1/6т тп от веса для расчета общего объема еды в день? Смущает тот факт, что на упаковке со смесью разовая порция 120 мл, а по формуле получается целых 150. Боюсь перекорма. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение трудно рассчитать сколько тут молока, поэтому непросто и количество смеси подобрать, разводите не более 120 (учитыаая что еще и ВАше молоко он кушает) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся