Консультации / Педиатрия

Аллергия у младенцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании, имеет ли смысл сдавать анализы на аллергены, или есть какой-то другой способ узнать, на что у него аллергия? Проявления следующие: красная сыпь на лице и коже головы, шершавые круглые пятна на руках и ногах. Если можно еще посоветуйте,куда нам обратиться для обследования.Заранее спасибо.
Уважаемая Яна! В случае аллерги у ребена на грудное молоко, чаще всего присутствуют нарушения в питании матери, использование продуктов, которые могут вызвать реакцию у ребенка. Имеет значение регулярный стул матери, большое количество воды в рационе матери. Необходимо проконсультироваться у педиатра и у дерматолога.