Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у младенца

У нас на втором месяце жизни начался атопический дерматиит. Сейчас нам почти 10 месяцев, кормлю сама, употребляю считанные продукты ребенок ест пару видов овощей, одно мясо и две каши. Стоит ли пробовать давать другие, потенциально аллергенные продукты, чтобы организм малыша вырабатывал на них иммунитет, или все-таки ждать до 3 лет, и потом начать расширять рацион, когда сформируется иммунная система?
Попробовать вводить другие продукты Вы можете, но только на основании результатов аллергологического обследования (анализ крови на специфические IgE, пищевые аллергены).