Консультации / Неврология

ГИП ЦНС Судорожный синдром

Здоавствуйте доктор! Скажите пожалуйста,на сколько все серьезно?? Начну с самого сначала...Когда я приехал к жене в роддом(родила в 40 недель,во время беременности все было хорошо,наблюдались в женской консультации,анализы хорошие,плод развивался хорошо и активно) в первый день заметил,что с доченькой что то не так,у нее начались глазки двигаться в разные стороны,дыхание пропало,как будто что то ей мешало в носу или горле,губы,лицо и все тело начало синеть,все это было с судоргами на протяжении секунд шести-восьми,потом ребеночек начал потихоньку дышать но с трудом..Губы и кожу попустило и он уснул..Жена сказала,что по словам окушерок и тех врачей что в роддоме,это послеродовой синдром и это нормально,я успокоился..На след.День(это уже второй день после родов)я заметил то же самое и попросил жену сбегать за врачем,на что ей ответили,не посмотрев на ребенка!Что все нормально,ребенок просто подовился смесью и все пройдет..Я до сих пор поражаюсь их халатностью,причем рожали платно,по контракту в 7 гкб. В итоге нас выписали на 3 день,как полностью здоровых,в 8 часов вечера.Дома ночью,все началось повторяться,за ночь таких приступов было 2 раза,после этого она почти не просыпалась..Только когда кормили грудью в 15:00,потом опять уснула..Днем примерно в 16:00 пришел обходной врач,и сказал что это из за насморка,что все хорошо..Нос промыли,аспиратором высосали коричнево/желтую массу из носика и всдохнули с облегчением..Но через пол часа опять приступ..Один в один как эпилепсия..В момент сна,резко открыта глаза,затем судорги,глаза бегают,губы,лицо,тело синеет((( вызвали скорую,приехала быстро,оформили нас и повезли в 9детскую им.Сперанского ..На приемке принимали с диагнозом орви,когда пришла мед.Сестра,начала брать кровь из пальца,после укола снова начался приступ...Дочьку отправили в инфекционную реанимацию и лежит она уже там с 4.02 С 20:00 по сейчас день...Врачи сказали что у нее гипоксически-ишемическое поражение цнс,судорожный синдром и как видимо сопутствующее орви и конъюгационная желтуха... Доктор,ради всего светого,скажите что нам ожидать и как мы можем помочь нашему,первому ребеночку???
Здравствуйте. Без осмотра и видеозаписи тревожащих вас событий ответить невозможно. Запишите эти эпизоды на видео и обсудите с лечащим врачом необходимость и возможность выполнения ЭЭГ-видеомониторинга.