Консультации / Стоматология

Мрт

В гололед упала на спину, ударилась головой. Самостоятельно встать не смогла, помогли прохожие. В течении 15-20 мин странно себя чувствовала, не могла понять, где я садилать в маршрутку, в каком районе работаю? Потом все восстановилось. Тошноты и рвоты не было, осталась тяжесть в голове, и как-то неприятно горела голова в районе макушки. Поставили диагноз сотрясение мозга. Приписали иньекции кортексин, магния сульфат. Врач рекомендовал слелать мрт головного мозга(обзорную). У меня имеются импланты зубов (5шт), два зубных штифта. Можно ли мне делать мрт с этими зубными мет.Стержнями? Нужно ли делать мрт при сострясении мозга (врач особо не настаявал) спасибо ирина
Здравствуйте. О необходимости МРТ лучше к неврологу. Если всё-таки необходимо, то про импланты и остальные конструкции необходимо будет сообщить врачу рентгенологу.