Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Ваш вопрос «эрозия шейки матки» не был принят. Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: здравствуйте.Обнаружили эрозию в 2007 году. Каждые полгода проходила кольпоскопию и онкоцитологию (отрицательно), впч отрицательно.Прижгли эрозию радиоволнами в мае 2014 года( до этого роды были в 2012 году), долго не заживала в итоге все осталось так как было до прижигания. Сейчас предлагают прижечь еще раз. Результат гистологии после первичного прижигания: фрагменты слизистой шейки матки с признаками прогрессирующего простого и железистого эндоцервикоза(с неравномерно выраженной-преимущественно значительной гиперплазией резервных клеток), с очаговой эпидермизацией,гиперплазией плоского эпителия по типу-простой лейкоплакии, косвенными признаками вирусного поражения,умеренной мононуелеарной клеточной инфильтрацией стромального компонента,неравномерно выраженным полнокровием сосудистого русла.Заключение:прогрессирующий эндоцервикоз. Никаких лекарств и свечей после прижигания не назначали. Скажите пожалуйста, после такого заключения можно беременеть или стоит все таки повторно прижечь эрозию?
Добрый день. Каждая повторная деструкция шейки матки сопровождается её структурными изменениями. Это нежелательно для родов. Но ,учитывая результат онкоцитологии ,вам необходимо провести биопсию. Это поможет уточнить глубину поражения. По гистологическому заключению окончательно определится тактика лечения.