Консультации / Гинекология

Боль в области клитора

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Половой жизни нет, ни в каком ее проявлении. В конце мая прошлого года обнаружился острый цистит. То ли был вызван посиделками на холодной земле, то ли разовым ношением тесных "стринг", так и не выяснила. ( И то, и то, было в один период , с разницей в пару дней). После чего начались сильные боли внизу живота и по бокам лобка( внутри) . Казалось, что болят мочевые протоки. Чуть позже, по анализу мочи, выявили воспаление мочевого пузыря, прописали антибиотик, пропила 10 дней. Вроде все прошло. Еще через месяц боли снова вернулись. Теперь уже за неделю до менструации. Такой симптом наблюдался уже 3 раза подряд. На 4 ничего не обнаружила, все пришло во время, без какого-либо дискомфорта. Сейчас до менструаций больше 2 недель , целый день наблюдала легкие , тянущие боли внизу живота ,под лобком, как и в мае месяце. На следующее утро проснулась с болью в области клитора. Кажется, будто он сухой или его задевает что-то острое . Ужасно не приятно , иногда больно очень , не могу ходить, джинсы носить -вообще ад. Подмывалась теплой водой с ромашкой . Помазала детским кремом. Пока безрезультатно. Что делать, к врачу пойти не могу, ибо нахожусь за границей. Буду очень благодарна за скорейший ответ!
Добрый день. Такая боль может быть вызвана уретритом. Обратись к урологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в области клитора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.