Консультации / Гинекология

Зуд в области клитора

Здравствуйте. Может Вы мне что-нибудь посоветуете. Я впервый раз обратилась к врачу с проблемами в области клитора и влагалища, а именно зуб,выделения и неприятный запах. Мне назначили свечи и таблетки пимафуцин. Прошло,но через пару месяцев та же история повторилась. В другой раз взяли мазок, назначили опять свечи, сказали что это молочница, после свечек и мази панавир стало намного легче, выделения прошли и запаха не стало. Через 2-4 месяца меня стал беспокоить зуб в области клитора и папиломы были. Сдала анализы на ПЦР обнаружили гарднеллу и какая то мукоплазма хомис, назначили опять свечи генферон, уколы иммунофан, изопритерн, и эпиген спрей. Удалила папиломы, назначили курс лечения, но легче мне не стало зуд так же и беспокоит. Подскажите пожалуйста что делать. Уже сил нету терпеть это, постоянно свечи и таблетки, которые не помогают.
Добрый день. В анализах ПЦР у вас обнаружена микоплазма гоминис- это патогенный микроорганизм. Гарднерелла является проявлением бактериального вагиноза. В комплексе данное заболевание подлежит обязательному лечению, с учетом чувствительности. Поэтому необходимо сдать посев на микоуреаплазмоз, а также кровь на антитела к половым инфекциям. Обследование и лечение проводится только в паре с половым партнером. В подобных ситуациях, кроме предложенных вам иммуномодуляторов показано применение антибиотиков ( метронидазол, сумамед), препаратов интеферона именно с антиоксидантами С,Е. Кроме этого применяются пробиотики ( хилак форте, лактобактерин) и коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). Контрольное обследование проводится через 4-6 недель после окончания лечения. Обязательным условием является использование презерватива.