Консультации / Гинекология

Зуд в области клитора

Здравствуйте! Мне 25 лет, беременностей не было, менструация регулярная, была операция по удалению кисты на яичнике 6 лет назад. В июне у меня обнаружили уроплазму и стафилокок. Сейчас прохожу курс лечения. Но где-то с февраля меня беспокоит зуд в области клитора, на половых губах. Каждый день. И не проходит по сей день. Я думаю, зуд - это симптомы выявленных болезней и пройдет после лечения? Или лучше сейчас параллельно сходить к дерматовенерологу. Это может быть что-то еще? К гинекологу на прием мне только в конце сентября. До этого времени я без информации.
Здравствуйте. Зуд - обычно симптом местной воспалительной реакции, вызванной наличием какой-то инфекцией (в том числе уреаплазмы и стафилококка). Однако если симптомы не исчезают, возможно, причина в другой инфекции или неправильном лечении. Кроме того, необходимо исключить другие причины зуда (диабет, обменные нарушения...). Так что обратитесь к врачу как можно скорее, причем именно к гинекологу.