Консультации / Болезни сосудов

Посттромботическая болезнь нихних конечностей

Мне 26 лет поставлен диагноз посттромботическая болезнь нижних конечностей (голень).Назначен препарат ксарелто на з месяца приема. Затем узи и консультация.Нужно ли делать анализ крови через месяц или какой-то другой срок? И вообще чем это чревато.
Здравствуйте! При применении данного препарата не требуется контроль показателей свертываемости крови (в отличие от лекарств прежних поколений). Посттромботическая болезнь- состояние, которое развивается после перенесенного тромбоза. При этом заболевании нарушается нормальный отток крови по венам от ног из-за неработоспособных клапанов в пораженных венах и постепенно рассасывающихся тромбомасс. Для контроля за течением болезни требуется регулярно посещать лечащего врача-хирурга и проходить УЗИ и другие обследования. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Посттромботическая болезнь нихних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.