Консультации / Хирургия

Покраснение на руке после взятия крови из вены

Спустя 12 часов после взятия крови из вены на месте укола обнаружилось покраснение и образовалась шишка, которое продолжает увеличиваться в размерах. Подскажите что делать и с чем это связано? Заранее спасибо.
Добрый день. Точно сказать очень сложно без осмотра... вероятнее всего или гематома или постинъекционный флебит ... что именно и как лечить лучше уточнить у специалиста на приеме