Консультации / Болезни сосудов

Вена после анализа

Здравствуйте, сегодня сдавал кровь из вены и впервые за всю жизнь, медсестра не смогла взять с одной руки и начала пробовать брать с другой, честно сказать я сейчас в тревожном состоянии из-за жизненных ситуаций и я очень сильно перенервничал после этого. У меня безумный страх тромба или ещё какой-то патологии. Целый день сравниваю пальцы, кисти обоих рук , вроде бы все одинаково, опухоли как есть фото в интернете нет. Синяка тоже нет на месте, совсем маленький. Подскажите пожалуйста оправданы ли мои переживания может ли быть какая-то патология после взятия или же надо успокоиться или нет и какие симптомы на тромбоз?
Здравствуйте! Безусловно надо успокоиться. Если никаких жалоб у вас сейчас нет, то опасаться совершенно нечего. Симптомы тромбоза - это отек, боль и возможно покраснение в области вены. Если тревога не проходит, возможно следует пообщаться с психологом. Здоровья вам!