Консультации / Хирургия

Порез стопы

Здравствуйте! Три дня назад упала в ванной комнате и разорвала кожу на стопе между большим и вторым пальцем. Сразу обработали перекисью, ногу подняла вверх и поехали сразу в хирургию. Там обработали, зашили и назначили цефтриаксон 2 гр. В/ м. Каждый день ходу на обработку. Вчера дошла до хирурга, нога отекла. Нормально ли отек при рваной ране, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста!
Добрый день. Любой воспалительный процесс длиться до 10 дней, следовательно отек - это нормально. Главное чтобы не появились стреляющие боли и покраснение кожи ...