Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Здравствуйте! Я 4 дня назад решила наконец таки прекратить г.В, ребёнку 2 года 6 месяцев. Решила перевязать грудь, как делала это 3 года назад с первым ребенком. Ребенок у меня воспринял это в полное нормально,без истерик я даже удивилась. Вопшем опусташенную от молока грудь я туго перевязала,молоко у меня накапливались бысро ,буквально через 10 часов стали как камень. Ну я решила покопаться в интернете по этому поводу,прочитала,что перевязывать вообще нельзя,лучше оставить как есть,и если уж боль будет невмоготу то понемногу сцеживать. Я так и и сделала,сняла эту повязку, молоко сцедила,и оставила как есть,вот только к моему удивлению прошло уже три дня,а молоко за это время вообще ни прибавилось, грудь больше чем на половину пустая, таблетки и травки,чтоб прекратить лактации я вообще ни пила. Я сейчас даже низнаю может просто молоко пропало? И что делать с остатком который уже три дня стоит в груди? Заранее спасибо!
У Вас типичная картина завершения лактации. Специальных лечебных методов применять не надо.