Консультации / Неврология

Лечение после инсульта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У папы был инсульт ишемический в бассейне левой сма 15.08.2014Г., А 03.01.2015Г. Случился судорожный синдром. Ещё по диагнозу: гипертоническая болезнь 3 ст., Риск сс04, постоянная форма мерцательной аритмии, атеросклероз сосудов головного мозга, в августе же выявили острый тромбоз вен правой нижней конечности, произведена тромбоэкстракция . После судорожного синдрома отлежал в больнице, после приема карбамазепина 200 мг 2 раза в день стал очень заторможенным, до этого случая он пытался говорить, но после приема стало хуже. После выписки прописали карбамазепин 100 мг 2 раза вдень, эналаприл 5 мг 2 р.В день, ксарелто 15 мг 1 р.В день, бисопролол 2,5 мг 2 р.В день, глицин 2т. 3Р/д 1 мес., Винпоцетин 1 т. 3 Р/д 2. Мес. Хотелось бы узнать достаточно ли это препаратов, глицин как я знаю, надо рассасывать, а папа их глотает, нервозность , депрессия присутствует, бывает агрессия, может быть можно принимать другие успокаивающие препараты фирмы эвалар. Еще у него правосторонний гемипарез, периодически сильные боли то в руке, то в ноге, никаких препаратов нам не прописали, чем помочь? Рекомендовали лечение пиявками. Папе 65 лет. Заранее спасибо, извините, если сумбурно.
Если нет проблем с давлением и судорожными приступами, терапию вы получаете достаточную. Если есть постинсультная депрессия, нужно подбирать на курсовое лечение антидепрессанты (название не могу говорить по правилам портала). Также обязательно заниматься ежедневно реабилитацией