Консультации / Эндокринология

Климакс

Мне 51год.Два года как пропали месячные.Мучают приливы жарко,холодно.Обильное потение,особенно ночью просыпаюсь от выступающей влаги по всему телу.Сильно растет вес.При росте 166см, мой вес85кг.Принимала климаксан, климадинон уно,ременс.Никакого результата.Сдала анализы на гормона.Вот результаты:тиреотропный гормон,тиреотропин(ттг)-2,64мме тироксин свободный(т4св)-14,98пмоль/л трийодтиронин свободный(т3св)-4,96ме/л лютеинизирующий гормон(лг)-39,5ме/л прогестерон-0,893нмоль/л) фолликулостимулирующий гормон(фсг)-83,17ме/л кортизол-354,1нмоль/л гликозолированный гемоглобин(hba1c)5,9. Есть ли какие либо способы облегчить мне симтомы климакса и прибавку веса.За ранее благодарна.
Добрый день. Для лечения климакрерического синдрома необходим прием ЗГТ. Прибавка массы тела - результат избыточного потребления калорий и недостаточной физической нагрузки. Оцените питание и физическую активность.