Консультации / Маммология

Грудное вскармливание

Здравствуйте!Моему ребенку почти 6 месяцев,полностью на гв.Сначало в правой груди у меня начал образовываться комок,старалась давать больше эту грудь,прошло,но теперь постоянно чуть что образовывается в этой груди уплотнение,а в левой груди из-за этого молока совсем мало стало поступать.А еще спустя 5 месяцев после кормления у меня стали соски у основания буквально рваться особенно на левой груди при прикладывании ужасная режущая боль.Хочу прикладывать к ней чаще чтобы молока там больше прибывало,но из-за ужасной боли не могу.Мажу пурелан 100,но пока мало помогает.Подскажите как быть и чем еще лечить.Спасибо заранее.
в связи с описанной Вами ситуацией предлагаю обсудить с педиатром вопрос прикорма для ребенка и решить с акушером-гинекологом возможность медикаментозного прерывания лактации.