Консультации / Гинекология

Метронидазол побочные эффекты

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "неспецифический вагинит" и назначили свечи "клион д" в течение 10 дней и таблетки "метронидазол" по 1 штуке 3 раза в день также на протяжении 10 дней. Сегодня только второй день лечения, но меня беспокоят побочные эффекты: постоянно тошнит, кружится голова, озноб, металлический привкус во рту и очень сильная резь в желудке. Таблетки принимаю по инструкции - строго после еды. Звонила врачу, который назначил лечение, сказал: "терпи". А у меня уже просто нет сил, не представляю даже, как выдержать еще 8 дней таких мучений. Очень надеюсь на вашу помощь. Скажите пожалуйста, можно ли заменить метронидазол чем-то более щадящим?
Добрый день. Заменить препарат может только ваш лечащий врач, который контролирует процесс лечения.