Консультации / Гинекология

Метронидазол побочные эффекты

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "неспецифический вагинит" и назначили свечи "клион д" в течение 10 дней и таблетки "метронидазол" по 1 штуке 3 раза в день также на протяжении 10 дней. Сегодня только второй день лечения, но меня беспокоят побочные эффекты: постоянно тошнит, кружится голова, озноб, металлический привкус во рту и очень сильная резь в желудке. Таблетки принимаю по инструкции - строго после еды. Звонила врачу, который назначил лечение, сказал: "терпи". А у меня уже просто нет сил, не представляю даже, как выдержать еще 8 дней таких мучений. Очень надеюсь на вашу помощь. Скажите пожалуйста, можно ли заменить метронидазол чем-то более щадящим?
Добрый день. Заменить препарат может только ваш лечащий врач, который контролирует процесс лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Метронидазол побочные эффекты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.