Консультации / Неврология

Назначение лечения

Уважаемый олег павлович! Мне 68 лет, сильно мучают боли в пояснице и ногах, с трудом хожу. При компьютерной томографии нижнее -грудинного и пояснично –крестцового отделов позвоночника на уровне тн11-s2 является снижение высоты межпозвонковых дисков, преимущественно в сегменте l1-s1 с наличием субхондрального склероза замыкательных пластинок позвонков. Поясничный лордоз сохранён. Визуализируется задняя диффузная протрузия диска l2-s1 до 6.3 Преимущественно в сегменте l3-l5 со сдавлением дурального мешка с форамиальным распространением, суживающие просвет межпозвонковых отверстий. В тело l2 смещено кпереди на 7.0 Мм. Спинномозговой канал не сужен. Визуализируются дегенеративные изменения в межпозвонковых суставах в виде неравномерного сужения суставных щелей, субхондрального склероза суставных поверхностей. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно –деструктивных изменений не выявлено. Заключение: кт-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отделов позвоночника (остеохондроз 3ст). Грыжа диска l4-s1. Спондилолистез l2 . Как можно снять боли и какое лечение проводить? С уважением и надеждой на ответ!
Добрый вечер! Очень советую эффективный метод безоперационного лечения грыж, который с успехом применяется в Клинике ""Аксиома" , в Москве. +7(495)699-66-16, 699-67-20, 964-95-02,964-95-00. Ваш возраст не является противопоказанием. С уважением. доктор Тараканов О.П.