Подскажите, пожалуйста, какие ещё сдать анализы, какие сделать исследования и можно ли применить назначенное лечение пятилетней давности?

анонимно
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей дочери 14 лет 17.06.2012г. в девять вечера в автобусе стало плохо: сначала заложило уши, минут через пять потемнело в глазах, лицо стало бледное, губы посинели. Из автобуса сразу же её вывели, губы стали такими же белыми как лицо. Посидев на скамеечке минут пять и попив воды темнота в глазах прошла, затем разложило уши и порозовели губки.В течении следующего часа была сильная слабость. Пять лет назад у неё часто наблюдалось головокружение и темнело в глазах. Произвели обследование на магнитно-резонансном томографе головного мозга. Заключение: патологии не выявлено. Произвели триплексное ультразвуковое исследование сосудов брахиоцефальной зоны. Результаты исследования: ассиметрия скоростей кровотока по позвоночным артериям ( D < S ). Рекомендовали лечение: настойка аралии по 9-10 кап 2 р. в день за 15 минут до еды утром,днем в теч 1-2 мес., ново-пассит по 1 ч.л. на ночь в теч. месяца, когитум 10 мл утром в течении 1-2 мес., затем элькар по 1 мл. 2 р. в день в теч. месяца. На второй день приёма этих препаратов головокружения прекратились. Потом голова кружилась только в дни месячных. И вот спустя 5 лет этот случай в автобусе. Подскажите, пожалуйста, какие ещё сдать анализы, какие сделать исследования и можно ли применить назначенное лечение пятилетней давности?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Жаль, но без очной консультации невролога не обойтись.