Консультации / Офтальмология

Покраснели глаза при назначении лечения!

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!неделю назад обратилась к офтальмологу на предмет,снижения зрения в одном глазу(глаз 3года назад оперировали,по удалению птеригиума) видимых проблем со зрением врач не обнаружила,и назначила следующие лекарства Кавентон(так как предположили что проблема с сосудами)принимать один месяц по2таблетки; индокаллир 3раза в день(сказала чтоы то небольшое воспаление, дексаметазон на ночь одну каплю,и хилобак увлажнять! Так вот после 3дней приема кавентона и индокаллира мои глаза просто стали красные,на месте бывшей операции просто чуть ли не сгустки крови,а на нижних и верхних веках между ресницами образовались волдырики и появился жуткий зуд!на 4й день я не стала капать индокаллир,ждала сутки улучшения практически не было только исчезли волдырики и зуд(покраснения осталось) на 5й день я решила отменить и кавентон(может ли это быть от него?) Вообщем сейчас не применяю никаких лекарств уже второй день,и кажется немного лучше ,но все равно глаза красные!Скажите пожалуйста что это было?может ли такая реакция быть на индокаллир или кавентон?что теперь делать?и возможно ли что врач занесла мне инфекцию?как теперь идти к ней я не знаю!спасибо,Вам за ответ!
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр офтальмолога (своего врача или другого) для корректировки назначенного лечения.